форум Школы Любков
13 Декабрь 2019, 13:54:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Помощь Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто такой ВОИН  (Прочитано 29446 раз)
СЕРЫЙ
Новичок
*

Email
« : 13 Ноябрь 2007, 09:22:49 »

Кто такой воин и чем он отличается от обычного человека? По моему он отличается прежде всего ответственностью. А как по вашему?
Таежный
Постоялец

« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2007, 11:06:55 »

Кто такой воин и чем он отличается от обычного человека? По моему он отличается прежде всего ответственностью. А как по вашему?
Больше вопросов чем ответов.
Что такое "обычный" человек?
 Что за ответственность?
Чем, за что, и перед кем отвечает воин?
Таежный
Постоялец

« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2007, 06:41:27 »

Вот здесь http://acasam.ws/lubki.htm А .Шевцов пишет:

" - Ты боец. Но ты не воин. Ты обязательно проиграешь. Бойцы обязательно проигрывают однажды…"

"  Все бойцы пытаются побеждать силой, скоростью, молодостью. И пока они сильны, они стараются набрать как можно больше побед. А потом, когда они стареют, им предъявляют. Все их победы - это долги, которые придется платить… Не людям, так собственному здоровью, или кому-то еще…"

"     - Все бойцы - хитрецы! - ответил Поханя. - В этом суть бойца. Это не плохо, это
даже необходимость. Просто это надо в себе рассмотреть.
        Боец вынужден биться против человека из общества. Общество - хитрое, оно учит,
как побеждать хитростью. Значит, надо хитрить самому, иначе не устоишь.     Боец
учится хитрости.
        Но хитрость - это лопоть, одежки, которые одеваются поверх пельма, то есть
разума. Ты должен это увидеть. Главное, увидеть, что под хитростью есть просто
разумность. Вот ее и надо у себя проверить в первую очередь. Для этого мы сначала
будем учиться земным любкам…"

"  - Старые люди учили, что в молодости надо драться так же, как ты будешь драться в самой глубокой старости. Если ты победишь так, то ты победишь навсегда, потому что противник не сможет дождаться, когда твое тело ослабнет…"

"Правда, ноги в любках никогда не подымались высоко. Конечно, возможны удары в
любую часть тела, но основная работа ведется не выше бедер. Я спросил Поханю, почему
так, и он ответил:
        - Чтобы я всегда мог оставаться собой. Даже в старости.
        Действительно, это все то же самое, о чем я рассказывал в первой главе - уже сейчас надо работать так, как позволит тебе твое тело, постарев. И в этом есть какая-то
потрясающая меня верность самому себе. Даже мое тело не заставит меня изменить себе, я всегда такой, каким решил быть. И никогда не предам себя. Значит, вообще, не предам…
        Вот чем отличается воин от бойца.
Все бойцы воспитывают в себе хитрецов, и потому предают. И все школы боевых искусств переполнены болью от предательств. Это даже как-то стало привычным, что все такие школы вечно погружены в обиды и разборки из-за предательств. И при этом почему-то не видят, что предательства эти заложены в самые основы их мировоззрения, того мировоззрения, которое сами они вкладывают в своих
бойцов, воспитывая их готовыми отдать все за победу."

Вот собственно. Воина видно через описание того, что воином не является. А добавлять ничего и не хочется. Достаточно.
гидрограф
Новичок
*

« Ответ #3 : 27 Август 2008, 20:28:28 »

Воин это тот кто готов  положить живот свой за Веру Православную и Отечество а так же за други своя.
Почему Отечество а не Родина? Родина понятие женское от слова
"род" "рожать"  Воин же мужчина и должен пользоваться мужскими понятиями ибо Отечество- дом твоего отца который воспитал в тебе воина. Еще недавно вуставе  внутренней службы были слова "Служу Отечеству" пока их не заменили на более политическое "Служу России" Так ударяясь в политику разрушаем первооснову-наши корни ибо  последнее словосочетание означает служу государству по сути. На с же всю жизнь учили что воин служит прежде всего не своему государству а своему народу и умирает за дом свой отчий то есть Отечество

venseremos
Говорун
Пользователь
**

« Ответ #4 : 28 Август 2008, 16:25:44 »

Воин это тот кто готов  положить живот свой за Веру Православную и Отечество а так же за други своя.
Почему Отечество а не Родина? Родина понятие женское от слова
"род" "рожать"  Воин же мужчина и должен пользоваться мужскими понятиями ибо Отечество- дом твоего отца который воспитал в тебе воина. Еще недавно вуставе  внутренней службы были слова "Служу Отечеству" пока их не заменили на более политическое "Служу России" Так ударяясь в политику разрушаем первооснову-наши корни ибо  последнее словосочетание означает служу государству по сути. На с же всю жизнь учили что воин служит прежде всего не своему государству а своему народу и умирает за дом свой отчий то есть Отечество
А за землю, породившую и вскормившую тебя (то бишь Родину) ты не готов умирать?
Воин что, своих женщин не защищает? Подмигивающий
Н-да, еще, все не православные войнами стать не могут?
гидрограф
Новичок
*

« Ответ #5 : 28 Август 2008, 18:41:30 »

В русском языке понятия Родина и Отечество синонимы если ты не помнишь уважаемый. А земля меня породившая и есть отчий дом то есть Отечество.  Для меня это не пустые и не абстрактные слова, а вполне конкретные потому что я ходил рядом со смертью в августе 1996  городе Грозный. Но как в песне поется" Видно смерть не для меня и снова конь мой вороной меня выносит из огня" Поэтому я уверовал я православный  И люди русские православные за исключением инородцев проживающих в России. Они сохраняют свою веру и как граждане России несут службу по защите Отечества

venseremos
Говорун
Пользователь
**

« Ответ #6 : 29 Август 2008, 08:22:11 »

В русском языке понятия Родина и Отечество синонимы если ты не помнишь уважаемый.
Помню Улыбка. Так это не я же разделяю и определяю кто и каким именем должен пользоваться, а ты. Для меня нет разницы, я и то и другое всегда буду защищать, как мать и отца.

Поэтому я уверовал я православный  И люди русские православные за исключением инородцев проживающих в России. Они сохраняют свою веру и как граждане России несут службу по защите Отечества
А люди русские, до принятия христианства, по твоему, получается, русскими не были?
Удивительно, ты сначала отказывался называть войнов войнами, если они не православные, теперь русские стали не русские, а инородцами если они не православные.  В замешательстве Ты просто очень исключительная личность. Всех исключил, а себя на коне оставил. Подмигивающий Герой!
гидрограф
Новичок
*

« Ответ #7 : 29 Август 2008, 20:16:25 »

Уважаемый Говорун для меня тоже нет разницы я уже лет 17 кого то постоянно защищаю нося погоны на плечах Улыбка Но раз это философская беседа то отвечу Улыбка Русские были русскими и до крещения Руси Князем Владимиром по прозвищу Красно Солнышко. Только с Крещением Руси Русь стала сильным государством поскольку ранее она представляла разрозненные племена. А при Петре Первом вообще стала империей которую уважали другие. А во времена Петра самыми страшными преступлениями которые карались смертью были преступления против Бога и Веры. И хорошо что сейчас не те времена а то бы ты ,братец ,лишился бы головы за богохульство Улыбка согласно Петровскому Артикулу Воинскому

venseremos
гидрограф
Новичок
*

« Ответ #8 : 29 Август 2008, 20:45:55 »

В России проживает большое число людей разных национальностей. Это современное положение после 70 с лишним лет когда не принято было делить узбека грузина и русского а называлось это абстрактно "советский народ"

Если у меня сосед эвен или чукча и они не православные а поклоняются своим духам я считаю это нормальным, поскольку они изначально живут в цивилизованном мире но по первобытным понятиям ловят рыбу и пасут оленей.
Только они не воины(хотя в древности это были воинственные племена)    но не потому что  они не православные а потому что их хоть и являются гражданами России но освобождены от обязанности служить  Отечеству хотя  стреляя  из карабина бьют белку в глаз и Отечеству служить в принципе могут...
А все потому что хоть они и учились в школе и может быть окончили среднюю школу(только потому что их в свое время советские законы заставили это сделать) но для них важен жизненный уклад, такой как в первобытном обществе.  И чтоб сохранить этот уклад государство их освободило от обязанности защищать Отечество. Правда у чукчи в рядом с ярангой или у эвена с его жилищем(не помню как оно называется) молотит АБ и горит "лампочка Ильича"  Но это советские образованные чукча и эвен, они чтоб тундра жить, однако применяют чудеса цивилизации, но при этом верят своему шаману однако
А еще есть такая республика Тыва с центром Абакан. Там у тувинцев света в жилище нету и 3 класса образование. Они даже некоторые паспортов не имеют поскольку прожили в степи всю жизнь. Они воины?

venseremos
Говорун
Пользователь
**

« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2008, 15:24:52 »

А еще есть такая республика Тыва с центром Абакан. Там у тувинцев света в жилище нету и 3 класса образование. Они даже некоторые паспортов не имеют поскольку прожили в степи всю жизнь. Они воины?

Ты лучше дай своё определение война, а то как-то глупо говорить что "он не воин, потому что у него паспорта нет и в школе не учился". Улыбка
Будимир
Новичок
*

Email
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2008, 23:13:04 »

Здравствуйте!Я недавно нашёл ваш форум и заинтересовался Любками и Тропой Трояновой!Мне 14 лет и я интересуюсь Славянской Традицией,в основном традицией скоморохов.Хотелось бы заняться Любками,но интересует один вопрос.А можно ли меня считать славянином если мой состав крови(проценты):12.5 русская,12.5 армянская,18.2 польская,56.8 украинская?
мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2008, 14:18:57 »

А как связаны занятия любками и твой состав крови?  Непонимающий
Таежный
Постоялец

« Ответ #12 : 02 Октябрь 2008, 08:59:01 »

Здравствуйте!Я недавно нашёл ваш форум и заинтересовался Любками и Тропой Трояновой!Мне 14 лет и я интересуюсь Славянской Традицией,в основном традицией скоморохов.Хотелось бы заняться Любками,но интересует один вопрос.А можно ли меня считать славянином если мой состав крови(проценты):12.5 русская,12.5 армянская,18.2 польская,56.8 украинская?

Давай разложим по местам?
Любки - воинское искусство и орудие самопознания в одном флаконе. - читаем А.Шевцов "Русский бой на Любки" http://lubki.net/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=7

Тропа Троянова - читаем А.Шевцов "Мой миф о Тропе" http://dao-nagual.net/forum/index.php/topic,333.0.html

Кровь - не кровь, славянин - не славянин, лишь отражения вопроса "Кто Я". Может тебе это позволит что-то увидеть - http://acasam.ws/p440.htm
Исследуй.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: