форум Школы Любков
02 Июнь 2020, 16:13:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Помощь Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли женщинам заниматься любками ?  (Прочитано 252129 раз)
Ганготри
Новичок
*

« : 21 Февраль 2007, 14:21:48 »

На самом деле просто не вижу здесь ни одной девушки поэтому чувствую себя не в своей тарелке. А с точки зрения философии любков есть ли какое-нибудь разделение между полами? "Воинское искусство" - это, наверное, для мужчин?...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:32:29 от Рагдай » Записан
Рагдай
Гость
« Ответ #1 : 21 Февраль 2007, 15:03:06 »

На самом деле просто не вижу здесь ни одной девушки поэтому чувствую себя не в своей тарелке.

форум начал работать недавно, девушки еще появятся  Улыбка

А с точки зрения философии любков есть ли какое-нибудь разделение между полами? "Воинское искусство" - это, наверное, для мужчин?...

женщины занимаются любками с таким же успехом как и мужчины.

с точки зрения боя любки - это искусство вести его так, как если бы тебе было за 90 лет -
то есть с позиции одной единицы силы.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:32:39 от Рагдай » Записан
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #2 : 23 Февраль 2007, 09:22:24 »

С женшинами заниматься даже интереснее. Особенно смолением, вождением.
 Любки - воинское искусство, которое подходит всем. Т.к. воин это состояние души, сознания, а как говорили мазыки "тело - это створожившееся сознание". Удачи!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:32:47 от Рагдай » Записан

Движение=Жизнь. Нет движения - нет жизни.
Ганготри
Новичок
*

« Ответ #3 : 23 Февраль 2007, 13:24:35 »

Подходит-то, может, и всем, но разница всё равно есть! Почему все учителя мужчины? Есть понятие "дедушка", а понятия "бабушка" я не встречала. Несправедливо.
Ладно, впрочем, сегодня мои возмущения не актуальны.

С праздником вас, милые защитники нашего безмерного отечества!  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:32:56 от Рагдай » Записан
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #4 : 23 Февраль 2007, 14:43:03 »

Я знаю женшин, которые в принципе могли бы преподавать Любки. Зачем? Если на это есть мужчины. Да и к тому же, если человек не знающий придет первый раз на занятия, и увидит, что "мужское" искусство дает женшина, у него может сложиться привратное мнение.
 Спасибо большое за поздравление!!!
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:07 от Рагдай » Записан

Ганготри
Новичок
*

« Ответ #5 : 23 Февраль 2007, 15:24:22 »

Я знаю женшин, которые в принципе могли бы преподавать Любки. Зачем? Если на это есть мужчины. Да и к тому же, если человек не знающий придет первый раз на занятия, и увидит, что "мужское" искусство дает женшина, у него может сложиться привратное мнение.
 Спасибо большое за поздравление!!!

Ничего себе! Вот это да! Так я и знала, что у вас здесь полная дискриминация! Вот из-за таких как фантаст и существуют в огромных колличествах мерзопакостные привратные мнения. И всё же, какое именно неверное мнение может сложиться у вновь прибывшего человека, если занятие проведёт девушка?
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:15 от Рагдай » Записан
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #6 : 24 Февраль 2007, 16:53:16 »

Да кто ж его знает. У "реальных" пацанов бывает много заморочек, а очень часто именно они ходят по разным воинским школам (и не только воинским) в целях научиться "бить морды". А по их понятиям "баба" этому не научит. Просто сталкивался с такими.
 З.Ы. Хотя в Любках конкретно бить морды и не учат - учат большему...
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:23 от Рагдай » Записан

yarutka
Новичок
*

« Ответ #7 : 24 Февраль 2007, 18:36:38 »

Спасиб за поздравление Улыбка
Жена Похани (бабка Катерина) тоже ко-чему Шевцова (ака Андреева) научила.
Вот, можешь почитать.
"Мир Тропы. Очерки русской этнопсихологии" А.Андреев:
http://dao-nagual.net/books/tropa.zip
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:31 от Рагдай » Записан
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #8 : 24 Февраль 2007, 20:07:59 »

В Любках, я считаю, мужское надо брать у мужчин, а женское у женшин. Ибо недаром два эти начала существуют раздельно и дополняют друг друга. Без женшин, как и без мужчин наш мир был бы не полноценен. Да и в воспитании ребенка как отец, так и мать играют большую роль.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:40 от Рагдай » Записан

Ганготри
Новичок
*

« Ответ #9 : 25 Февраль 2007, 17:12:58 »

Цитата: У "реальных" пацанов бывает много заморочек, а очень часто именно они ходят по разным воинским школам (и не только воинским) в целях научиться "бить морды".

Я думаю ничего страшного если "реальные пацаны" обломаются!  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:48 от Рагдай » Записан
Ганготри
Новичок
*

« Ответ #10 : 25 Февраль 2007, 17:22:46 »

Цитата: Без женшин, как и без мужчин наш мир был бы не полноценен.

Без женщин, как и без мужчин нашего мира вообще бы не было!   
 А если говорить про мир без людей, то не факт, что он не был бы куда полноценнее!  Веселый
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:33:56 от Рагдай » Записан
Ганготри
Новичок
*

« Ответ #11 : 26 Февраль 2007, 11:32:33 »

Спасибо Yarutka, я обязательно почитаю.  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2007, 12:34:04 от Рагдай » Записан
Рагдай
Гость
« Ответ #12 : 26 Февраль 2007, 14:37:21 »

Женищины могут пластаться также жестко и даже "жестоко" (при необходимости) как и мужчины.

я вот свою жену даже боюсь иногда.  Веселый
Ганготри
Новичок
*

« Ответ #13 : 27 Февраль 2007, 14:17:40 »

Мы, женщины, тем и отличаемся от мужчин, что без необходимости никогда не пластаемся! 
 Улыбка
Рагдай
Гость
« Ответ #14 : 27 Февраль 2007, 15:00:45 »

Мы, женщины, тем и отличаемся от мужчин, что без необходимости никогда не пластаемся!

весьма странная попытка обобщения.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2007, 18:22:50 от Рагдай » Записан
Ганготри
Новичок
*

« Ответ #15 : 27 Февраль 2007, 17:35:12 »

Я многие слова не  совсем понимаю. Например, я не уверена, что вполне точно понимаю значение слова «пластаться», но я так подозреваю, что это означает драться больно и сильно. Так ли это?
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2007, 12:38:23 от Ганготри » Записан
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #16 : 08 Март 2007, 07:32:33 »

Поздравляю девушек и женщин с восхитительным праздником 8 марта!!!

Ганготри
Новичок
*

« Ответ #17 : 08 Март 2007, 13:06:37 »

Спасибо, о Творец Миров и очиститель Образов! Улыбка
Антонина
Новичок
*

« Ответ #18 : 10 Март 2007, 00:54:47 »

Я считаю, что если ставить себе задачу познания себя, то наиболее эффективным будет поставить себя в условия боя. Мужчины ли женщины - все воюют сейчас, бьются с обстоятельствами, несправедливостью, друг друга тоже бьют - делом, взглядом, словом ... кулаком. Сумашедшие эти баталии изнуряют и съедают почти все жизненные силы.
Что дает такое боевое искусство как любки для меня? Шанс разложить по-полочкам те образцы что уже есть в моём сознании, на деле узнать насколько они пригодны, отказаться от привычных реакций, позволить себе заглянуть дальше собственного носа, увидеть как течет движение, различать плотности и пустоты... много всего. Улыбка
Важно то, что "боевуха" - это всего лишь часть того что я узнаю и это уже очень полезно. Я учусь думать в "экстримальных" условиях, когда возле моего дрожайшего носа оказывается чужой кулак. Нет времени спать или обижаться, вся эта шелуха слетает в два счета (ну или в три  Смеющийся ).
Я живу в этом познании, раскатываю себя, пропускаю образы через себя и сама их создаю, иногда даже накатываю образами. Это чудо, но оно доступно. Сказка на яву!
Так причем тут тот факт что я - женщина?
Если одна выгода - ни один "бусурманин" не ждет от меня того что бой будет закончен быстро и не в его пользу. Я (как и дедушки) не выгляжу опасной.
Тормоз
Новичок
*

« Ответ #19 : 15 Март 2007, 18:22:23 »

Я многие слова не  совсем понимаю. Например, я не уверена, что вполне точно понимаю значение слова «пластаться», но я так подозреваю, что это означает драться больно и сильно. Так ли это?

Нет. Пластаться - это значит "распластаться". Ваще, могла бы и в словаре посмотреть...

Подумай...
мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #20 : 15 Март 2007, 18:55:01 »

Нет. Пластаться - это значит "распластаться". Ваще, могла бы и в словаре посмотреть...
ну это смотря кто пластается  Смеющийся
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #21 : 27 Июнь 2007, 16:24:33 »

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
 И  ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНЫ СОВЕРШЕННО ОТЛИЧНЫ ОТ МУЖЧИН, ОНИ НЕ МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБКАМИ АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ, КАК МУЖЧИНЫ. У НИХ СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ПОДХОДЫ, ДРУГИЕ  РЕАКЦИИ, ДРУГИЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Я СОГЛАСНА С АНТОНИНОЙ ЧТО "боевуха" это только часть и возможно далеко не главное, но ПРИМЕРНО ПОЛГОДА ПРОЗАНИМАВШИСЬ,  Я СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫВОД, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ  ЗДОРОВО И ЭФФЕКТИВНО ВЛАДЕЮТ ЛЮБКАМИ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОНАСТОЯЩЕМУ УМЕЮТ ДРАТЬСЯ, КОТОРЫЕ РАНЕЕ УЧИЛИСЬ БОРЬБЕ В ДРУГИХ САМЫХ РАЗНЫХ БОЕВЫХ ШКОЛАХ. ПОЭТОМУ, МОЖЕТ БЫТЬ, БЕСПОЛЕЗНО УЧИТЬСЯ ЛЮБКАМ С НУЛЯ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТЫ ДЕВУШКА И ВООБЩЕ НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ ДРАЛАСЬ. А МОЖЕТ ТОГДА ДЛЯ НАЧАЛА КУДА-НИБУДЬ В КАРАТЕ ПОХОДИТЬ?
Таежный
Постоялец

« Ответ #22 : 28 Июнь 2007, 07:44:27 »

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
   Я СДЕЛАЛА ТАКОЙ ВЫВОД, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ  ЗДОРОВО И ЭФФЕКТИВНО ВЛАДЕЮТ ЛЮБКАМИ ТОЛЬКО ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОНАСТОЯЩЕМУ УМЕЮТ ДРАТЬСЯ,
А может наоборот? Действительно по настоящему умеют драться те кто владеет любками?

КОТОРЫЕ РАНЕЕ УЧИЛИСЬ БОРЬБЕ В ДРУГИХ САМЫХ РАЗНЫХ БОЕВЫХ ШКОЛАХ.
Занимался дзюдо, каратэ, ушу. Набрался разных образов. Теперь они вылазят где их не просят.
Очень часто в виде окостыженных стояков.

ПОЭТОМУ, МОЖЕТ БЫТЬ, БЕСПОЛЕЗНО УЧИТЬСЯ ЛЮБКАМ С НУЛЯ,
На своем опыте скажу противоположное. Полезно учиться любкам с нуля. Тогда меньше труда по чистке места для любошных образов.

ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ТЫ ДЕВУШКА И ВООБЩЕ НИКОГДА НИ С КЕМ НЕ ДРАЛАСЬ. А МОЖЕТ ТОГДА ДЛЯ НАЧАЛА КУДА-НИБУДЬ В КАРАТЕ ПОХОДИТЬ?

А может просто подраться? Попросить своих и подраться?

Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #23 : 28 Июнь 2007, 19:19:57 »

ЦИТАТА:  "А может наоборот? Действительно по настоящему умеют драться те кто владеет любками?"

Может и так. Но тогда почему все кто преподают любки знают и владеют другими видами боевых искусств. Есть ли такие учителя, которые кроме любков ничего больше не изучали?
И с этой точки зрения, любки мне вообще кажутся чем-то вроде метода совершенствования уже полученных навыков и умений борьбы. А если ты ничего не умеешь, то и совершенствовать нечего.

ЦИТАТА: "А может просто подраться? Попросить своих и подраться?"

Я же не об этом. Драться с друзьями, поверьте,  я умею и с удовольствием.
А вот по-настоящему, при реальной угрозе,  надеюсь, никогда и не придётся.

Но и на любки драться круче получается у мальчишек, которые раньше чем-то ещё занимались. А почему?

« Последнее редактирование: 12 Июль 2007, 10:53:11 от Lасточка » Записан
Таежный
Постоялец

« Ответ #24 : 29 Июнь 2007, 11:00:25 »

Может и так. Но тогда почему все кто преподают любки знают и владеют другими видами боевых искусств.
Охота была, а любки не сыскали. А если посмотреть в каком возрасте брали эти другие виды, то возможно окажется, что решали другие задачи, весьма отличные от самопознания Улыбка.
Есть ли такие учителя, которые кроме любков ничего больше не изучали?
Много. Но не каждый может разглядеть учителя. Вот хотя-бы в своей бабушке  Подмигивающий.

И с этой точки зрения, любки мне вообще кажутся чем-то вроде метода совершенствования уже полученных навыков и умений борьбы.
Увы. Уж скорее способ проверки этих навыков. В большинстве своем отслеженные мной навыки не являются способами "легкого" боя. Они неприятные. В них  множество напряжений, и в них не проходит движение. При их использовании быстро устаю.
 Любошные способы боя легкие и приятные. Да и не способы это, а скорее состояние. Состояние текучести и игры.   

А если ты ничего не умеешь, то и совершенствовать нечего.
А что ты совершенствовать хочешь? Кто-то совершенствует сложность, кто-то простоту.
Если нет сложности, нет хитрости, нет желания потешить своего Бойца или Победителя, то и совершенствовать нечего. Ты само совершенство. Просто течешь по плотностям на своей охоте.

ЦИТАТА: "А может просто подраться? Попросить своих и подраться?"
Я же не об этом. Драться с друзьями, с братом я, поверьте, умею и с удовольствием.
А вот по-настоящему, при реальной угрозе,  надеюсь, никогда и не придётся.
А в чем разница? Или ты думаешь брат или друзья не умеют убивать? Мне кажется убивать мы умеем лучше чем жить. Впрочем - живем как убиваем, и убиваем как живем  В замешательстве .

Но и на любки драться круче получается у мальчишек, которые раньше чем-то ещё занимались. А почему?

Что значит круче? Любки и круче у меня как то не укладываются. Быть круче тебя, это уже признать Победителем. Если есть Победитель - это уже Зверки. В победителе желание возвыситься, показаться, соответственно , чтобы возвыситься нужно унизить, опустить, ну хоть на землю. Но ты идешь с другой стороны. Признавая кого то победителем ты унижаешся. Какова цель? Безопасность? Месть? Мне видится кривое управление. Ты уже идешь в облике слабой, а слабые они как дети, а детей бить нельзя, детей нужно любить-учить-кормить-холить и лелеять пока они не наберут силы стать Победителем.
   Мне видится, что любки направлены в себя.  Поэтому не важно круче ли у тебя. Идет вопрошание почему у меня странно идет движение? Почему не проходит? В чем помеха? Твом возможностям нет предела. Круче - определяет твое место как не круто. Но это не твое место а место твоих помех - тех образов по которым ты проходишь во взаимодействии.

Возможно мальчишкам проще работать, потому, что у большинства мужиков есть образ удара, броска, действия и пр. Образ, намерение видно. Есть с чем работать. За безобразие зацепиться сложно. Это уже стихия, стих. Пробовала удержать маленького ребенка?

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2007, 11:22:08 от Свебор » Записан
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #25 : 29 Июнь 2007, 13:05:45 »

ЦИТАТЫ: « - Есть ли такие учителя, которые кроме любков ничего больше не изучали?»
« - Много. Но не каждый может разглядеть учителя. Вот хотя-бы в своей бабушке .»

В бабушке могу. Да и в ком угодно могу. Да и даже в чём угодно. Это просто слово такое огромное и всеобъемлющее – САМОПОЗНАНИЕ. Познавать себя можно с помощью  каждого атома и  каждой секунды. Можно, наверное, всю свою жизнь превратить в сплошное самопознание.  Но я опять немножечко о другом. Ведь на занятиях по любкам  так или иначе почему-то никто не обходится без всяческих физических упражнений. Физиология всё равно стоит на первом месте. И даже без драк не обходятся. Бабушка меня драться не учила.

ЦИТАТА: «Ты само совершенство.»

Спасибо. С этим я согласна.

ЦИТАТА: «В победителе желание возвыситься, показаться, соответственно , чтобы возвыситься нужно унизить, опустить, ну хоть на землю. Но ты идешь с другой стороны. Признавая кого то победителем ты унижаешся. Какова цель? Безопасность? Месть? Мне видится кривое управление. Ты уже идешь в облике слабой, а слабые они как дети, а детей бить нельзя, детей нужно любить- учить-кормить-холить и лелеять пока они не наберут силы стать Победителем.»

Я думаю, вовсе не обязательно унижаться для того, чтобы признать кого-то победителем. Если ты участвуешь в чём-то, то ты естественно либо ниже либо выше кого-то. Можешь что-то делать либо лучше, либо хуже. Ты либо умнее, либо глупее. Либо красивее, либо уродливей. Это можно признавать, можно не признавать, всё равно оно будет так, если ты, конечно, участвуешь. Я могу и муравья признать победителем, от этого он не станет сильнее меня. Все мы различны. А с моей точки зрения весь наш мир – это игра противоположностей (выше - ниже, добрее - злее, хуже – круче и т.д.) .
А ты предлагаешь не участвовать в этой игре? Мол, а я не выигрываю, и не проигрываю! И вообще, я из другого теста сделан! Я здесь чисто наблюдатель. А какова цель неучастия? Не то же ли самое желание возвыситься? Не то же ли чувство безопасности?

ЦИТАТА: « Круче - определяет твое место как не круто. Но это не твое место а место твоих помех - тех образов по которым ты проходишь во взаимодействии.»

Если я участвую в игре, то в данном случае это моё место. Я могу отличить «хуже» от «круче» так же, как чёрный цвет от белого. Можно допустить, что это один и тот же цвет. Но если я принимаю игру цветов, то придётся принять и их различия.

ЦИТАТА:  «Мне видится, что любки направлены в себя. Поэтому не важно круче ли у тебя. Идет вопрошание почему у меня странно идет движение? Почему не проходит? В чем помеха? Твоим возможностям нет предела.»

Не важно круче ли?... Конечно не важно! Полностью согласна. Это же игра! Но, чёрт, хочется же иногда, чтобы красиво получалось!
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #26 : 29 Июнь 2007, 14:26:53 »

Ты уже идешь в облике слабой, а слабые они как дети, а детей бить нельзя, детей нужно любить-учить-кормить-холить и лелеять пока они не наберут силы стать Победителем.

А это уже, кстати, лично твой и совершенно отличный от моего, образ детей. Я совершенно не согласна, что слабые люди похожи на детей. Чисто физически, может быть. В количестве полученной информации, конечно да. А во всём остальном дети куда сильнее.
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #27 : 29 Июнь 2007, 21:39:39 »

Ребята, по-моему вы уже бьетесь ))

Таежный
Постоялец

« Ответ #28 : 30 Июнь 2007, 10:14:45 »

Нет. Прощупываю Улыбка. Но для меня наглядный пример как "новодельное" слово скрывает действительность. Возможно Ласточка говорила о стремлении к совершенству?
И то, что у других движение проходит проще и бой выглядит совершеннее вызывает ее восхищение, которое она и называет словом круче? Все может быть. О понятиях не спорят о них договариваются.

Ласточка пишет:
А это уже, кстати, лично твой и совершенно отличный от моего, образ детей.
Конечно мой. Я так и написал.  Только говорил я не о детях. Но и это только предположение. Что то узналось. Раз зацепился, значит есть чем, но и значит что есть за что. Свое сама посмотри.

Я совершенно не согласна, что слабые люди похожи на детей. Чисто физически, может быть. В количестве полученной информации, конечно да. А во всём остальном дети куда сильнее.
Сила. Об этом стоит говорить особо.
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #29 : 30 Июнь 2007, 12:07:25 »

Возможно Ласточка говорила о стремлении к совершенству?
И то, что у других движение проходит проще и бой выглядит совершеннее вызывает ее восхищение, которое она и называет словом круче? Все может быть. О понятиях не спорят о них договариваются.

Ух-ты! Здорово. Приятно почему-то. Спасибо. На самом деле иногда даже чувствуешь, что понимаешь человека, а говоришь как будто на разных языках потому что просто наделяешь слова другими смыслами. И слова всё запутывают, запутывают, запутывают... И спор тогда какой-то глупый получается. И никакая истина в нём не родится.

Неужто, похоже? Ты, фантаст, меня даже как-то смутил. Я даже засомневалась, но нет, ни фига. Я существо вообще крылатое и не воинственное. И вполне  дружелюбное, просто поспорить люблю. А форум, по-моему, для этого и существует, чтобы делиться своими мнениями. А спор – всё равно вещь клёвая (хорошая, значит Улыбка )
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #30 : 30 Июнь 2007, 12:53:46 »

Сила. Об этом стоит говорить особо.

Кроме обыкновенной физической силы, люди говорят, что есть ещё силы душевные и ментальные и, наверное, ещё какие-то есть. Вот дети умнее и душевнее взрослых. Я это имела ввиду.

Таежный
Постоялец

« Ответ #31 : 01 Июль 2007, 08:54:26 »

Кроме обыкновенной физической силы, люди говорят, что есть ещё силы душевные и ментальные и, наверное, ещё какие-то есть. Вот дети умнее и душевнее взрослых. Я это имела ввиду.

Саныч писал, что дверь в чудо скрыта очевидностью. Что есть "физическая", духовная, "ментальная" и пр. сила? Есть ли отличие в силе? Или это отличия среды проявления?
"Ментальный" и "физическая" - слова не русские, сколь непонятны столь и многообразны.
Словари под физическим понимают природное, вещественное, телесное, отличное от духовного. Возможно ли вместо физического использовать слово явное? Явная сила. Та которую видно - очевидная. Но что я вижу? Я вижу воздействие одной плотности на другую.
Где тут сила?  Сама сила вроде и не видна. Она проявляется при взаимодействии, как итог воздействия - след, отпечаток, разрушение. Обычно слово сила отдельно и не употребляют.
Это сила воздействия. Сила потока, сила удара, сила тяжести. Сила притяжения или отталкивания. Есть ли сила покоя? Скорее всего нет. Это состояние равновесия сил.
Тогда можно предположить, что сама сила не является "физической" она скрывается за явными ее последствиями, и что сила находится в движении.
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #32 : 01 Июль 2007, 20:12:52 »

Здорово.  Очень интересно.

Где тут сила?  Сама сила вроде и не видна.

Но её можно почувствовать, верно? В себе можно почувствовать и прилив сил и их почти полное отсутствие. Причём все эти три вида сил (физическая", духовная, "ментальная")  прекрасно ощущаются. Сама сила, конечно, не видна, но она каким-то образом в человеке узнаётся, и та и другая и третья. Чувствуется же как-то, что человек физически силён, морально силён, умственно... Сила воли – это духовная сила? Или все силы духовны? Кроме силы притяжения? Человек владеет силой притяжения?

Есть ли сила покоя? Скорее всего нет. Это состояние равновесия сил. Тогда можно предположить, что сама сила не является "физической" она скрывается за явными ее последствиями, и что сила находится в движении.
У покоя нет силы. Но сила не обязательно в движении. Она может находиться в покое, её можно копить. Какое-то время  её можно не использовать. А движение тогда это способ выхода силы, по крайней мере физической.
Таежный
Постоялец

« Ответ #33 : 02 Июль 2007, 08:33:27 »

Но её можно почувствовать, верно?
Возможно Улыбка. Давай не будем спешить? Мы ведь просто исследуем и подгонять некому. Будем стремиться идти точно в изучаемом Явлении и будем рассматривать наши понятия о нем. За чем? Оно гдето рядом. За понятиями о нем. Улыбка

Чем я чувствую силу? Запах - носом. Вкус - ртом.  Свет - глазом.Тепло - телом. Если есть впечатление (чувство) то есть и источник и среда передачи и приемник. Например, цветок-воздух-нос, яблоко-сок-язык. Тогда, что есть источник силы? Что есть среда силы? И чем я воспринимаю силу?

В себе можно почувствовать и прилив сил и их почти полное отсутствие. Причём все эти три вида сил (физическая", духовная, "ментальная")  прекрасно ощущаются. Сама сила, конечно, не видна, но она каким-то образом в человеке узнаётся, и та и другая и третья.
Да, это так. Но вследствии чего это просходит? Исчерпался источник? Изменилась среда прохождения? Или не настроен приемник? Учитывая, что ближе всего для исследования я сам, предположу что дело в настройке приемника. В одном моем состоянии ощущается безмерность силы, а в другом ее упадок. Значит мое состояние определяет настройку на силу? А это состояние чего? Предположу, что тель не способна совершать такие колебания.
А душа?

Чувствуется же как-то, что человек физически силён, морально силён, умственно... Сила воли – это духовная сила? Или все силы духовны? Кроме силы притяжения? Человек владеет силой притяжения?

Сложно. Чтобы чтото увидеть нужно раскрыть, упростить. Вот смотри, везде есть силен и описание как силен. Выходит сила она везде одна, а остальное слои ее проявления? А если принять духовность без противопоставления "физичности"? Принять как единое в разных состояниях плотности. Вещественное оно увитое - плотное, духовное - развитое - исчезающетонкое. То все вокруг и вещественно и духовно одновременно.
Владеет ли человек силой притяжения? Мазыки говорили, что сила это среда. Среде можно соответствовать и несоответствовать. Силу можно пропускать и не пропускать. Кто владеет  речным потоком? Камень или лодка? Никто. Но лодка использует поток. А человек использует притяжение. Мы летаем на плотностях телесных напряжений выстроеных против земной тяги.

У покоя нет силы.
Если сила это среда, то все пребывает в силе. Мы наблюдаем разные проявления силы, но меняет ли это ее суть?
Смотрим - висит яблочко на веточке  в покое. Села муха на яблочко. Яблочко упало.
Почему? Оно было в покое пока сила тяжести и сила крепления яблочка к веточке веточки к дереву соответствовали. Если бы был запас силы крепления то яблочко бы осталось висеть, запас силы крепления уменьшился бы на силу тяжести действующую на муху. Муха улетела - устройство уравновесилось. Но запаса небыло и единица силы сверх равновесия привела к преобладанию силы тяжести и перемещению яблочка с веточки на землю. Если бы в покое небыло сил - яблочко перемещалось бы как в невесомости - только с силой от воздействия мухи Улыбка. Впрочем и в невесомости полно силы. Но видим мы ее в проявлениях. [/quote]

Но сила не обязательно в движении.
Движение это отдельное понятие и исследовать его тоже стоит особо Улыбка. Движение и перемещение соотносятся как причина и следствие.

Она может находиться в покое, её можно копить. Какое-то время  её можно не использовать.

Тогда долны быть и хранилища силы.

А движение тогда это способ выхода силы, по крайней мере физической.
Давай посмотрим еще как уложены понятия о силе, понятие силы? А движение не убежит. Следом будем его исследовать.
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #34 : 02 Июль 2007, 10:38:38 »

Если Сила - это среда, то среда для чего? Что она проводит?

мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #35 : 02 Июль 2007, 11:45:51 »

Мазыки говорили, что сила это среда. Среде можно соответствовать и несоответствовать. Силу можно пропускать и не пропускать.

а разве они не про сознание так говорили?  :Улыбка
если про сознание, тогда сила это некое уплотнение этой среды, то есть ее свойство или мера. сильный удар или запах, сильный духом и сила духа. все это имеет отражение в нашем сознании как в среде. даже не отражение наверное, а отпечаток. и чем сильнее отпечаток тем... сильнее  Смеющийся
так вижу
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #36 : 02 Июль 2007, 12:33:27 »

Сила может находиться в покое, её можно копить. Какое-то время её можно не использовать. Тогда должны быть и хранилища силы.
Чтобы быть сильным нужно правильно питаться. Витамины кушать, йод, бактерии полезные и т. д. И ещё спортом для чего-то заниматься надо, наверное, чтобы хранилищ для силы больше было.

Исчерпался источник? Изменилась среда прохождения? Или не настроен приемник? Учитывая, что ближе всего для исследования я сам, предположу что дело в настройке приемника. В одном моем состоянии ощущается безмерность силы, а в другом ее упадок. Значит мое состояние определяет настройку на силу? А это состояние чего?
Вот значит, чтобы источник не исчерпался надо витаминки кушать. Чтобы среда прохождения не менялась, надо спортом заниматься. А чтобы приёмник был настроен, надо книжки читать и кроссворды разгадывать. Потому что, что бы там, у человека ни шло, оно всё через мозги сначала проходит. И состояние человека чаще всего зависит от того, что у него в голове твориться.

Например, цветок-воздух-нос, яблоко-сок-язык. Тогда, что есть источник силы? Что есть среда силы? И чем я воспринимаю силу?
Вот это уже куда сложнее. Пополняется сила за счёт питания.  Сила эта где-то во мне.  Где-то в теле. И чувствую я её тоже телом. В теле она может находиться где угодно. Там где больше нужна. Например, если я на гос.экзамене то я старательно направляю её на работу мозга. А если я пришла с работы, и съела целую курицу-гриль, то немаленькая часть моей силы уходит на переработку еды, т.е. на работу желудка. Поэтому после еды спать хочется и голова плохо соображает. Если я отдыхаю и, допустим, лежу на пляже, то она, наверное, вообще примерно равномерно рассредоточена. А вот воспринимаю я силу желанием её освободить, выплеснуть её, желанием что-то делать, как-то двигаться. Фрейд, по-моему, писал что-то вроде того, что вся жизнь основана на потребности освобождения от лишней энергии; т.е. если мы что-то делаем, то мы делаем это для того, чтобы освободиться от уже ненужной энергии. Если здорового человека обездвижить, но кормить, то вся энергия уйдёт в мозги и человек с непривычки сойдёт с ума. Слова «энергия» и «сила» близки, наверное, по значению.

Предположу, что тель не способна совершать такие колебания.
А душа?
А душа на всё способна. В моём представлении, душа это что-то сильное, милое, доброе, хорошее и главное на всё способное. А с другой стороны, это что-то, куда мы «сбрасываем» всё то, в чём не можем разобраться, чего не можем понять, не можем объяснить. Вот например, источник силы. Ну, понятно, что еда. Но как она в силу превращается? Учёные, наверное, знают. В каких-нибудь великих трудах по анатомии описано, наверное. А я просто не знаю.
А может и душа.

Давай посмотрим еще как уложены понятия о силе, понятие силы? А движение не убежит. Следом будем его исследовать.
Давай! Улыбка
Таежный
Постоялец

« Ответ #37 : 02 Июль 2007, 15:10:08 »

Чтобы быть сильным нужно правильно питаться. Витамины кушать, йод, бактерии полезные и т. д. И ещё спортом для чего-то заниматься надо, наверное, чтобы хранилищ для силы больше было.
А еще образование нужно иметь. Тебя этому где научили? Ты сама это прочувствовала? Или приняла на веру сказанное? Где тут твое исследование?

[quote ]
Вот значит, чтобы источник не исчерпался надо витаминки кушать. [/quote]
Т.е. питание и есть источник силы? А что такое витаминки?

Чтобы среда прохождения не менялась, надо спортом заниматься.
Кому надо? Как спорт связан с силой? Ну перемещаются там тела. А сила где? В теле?
Тогда чем больше тело тем больше силы?

А чтобы приёмник был настроен, надо книжки читать и кроссворды разгадывать. Потому что, что бы там, у человека ни шло, оно всё через мозги сначала проходит. И состояние человека чаще всего зависит от того, что у него в голове твориться.
На душе говорит тяжело. Это в голове?

Сила эта где-то во мне.  Где-то в теле. И чувствую я её тоже телом.
И чем в теле, как ты ее чувствуешь?

В теле она может находиться где угодно. Там где больше нужна. Например, если я на гос.экзамене то я старательно направляю её на работу мозга. А если я пришла с работы, и съела целую курицу-гриль, то немаленькая часть моей силы уходит на переработку еды, т.е. на работу желудка. Поэтому после еды спать хочется и голова плохо соображает. Если я отдыхаю и, допустим, лежу на пляже, то она, наверное, вообще примерно равномерно рассредоточена. А вот воспринимаю я силу желанием её освободить, выплеснуть её, желанием что-то делать, как-то двигаться.
В "бессознательном" теле есть сила?

Фрейд, по-моему, писал
Ну Фрейд действительно много писал. Только что тебе с того? Его писанина может заменить твое исследование? Или верить ему? Что то не хочется. Другое дело читать на себя, изучая как во мне уложены эти понятия. Но пожалуй не Фрейда. Сложным он мне кажется. Надуманным.

А душа на всё способна. В моём представлении, душа это что-то сильное, милое, доброе, хорошее и главное на всё способное.

Тогда можно предположить, что душа и является приемником силы. Или от душевного состояния не зависят наши способности? Хорошо ли делается то что "не по душе"? А как спорится дело когда "к нему душа лежит"?

Вот например, источник силы. Ну, понятно, что еда. Но как она в силу превращается? Учёные, наверное, знают. В каких-нибудь великих трудах по анатомии описано, наверное. А я просто не знаю.
А может и душа.
Почему мы не верим тому что сами видим и ощущаем, но верим каким-то дядям и тетям которые именуют себя учеными?

Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #38 : 02 Июль 2007, 17:59:08 »

Свебор, Ласточке тропление сделал, может и по разговору выскажешся - Если Сила среда, то что она проводит?

Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #39 : 02 Июль 2007, 18:09:56 »

Если Сила - это уплотнение Сознания, то что тогда за жизненная сила. Ведь у нас у всех она есть. В Любках с этим много связано - быть рачительным не тратить куда попало жизненную силу. Как уплотнение сознания может давать мне жизнь?

мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #40 : 02 Июль 2007, 18:54:09 »

ЖС, жизненная сила, это то, чем тело живет, что поддерживает его в створожившемся состоянии  :Улыбка

могу предположить, что это универсальная сила, которая заложена в окружающем нас явном мире и в частности в еде, благодаря которой мы поддерживаем свою жизнь. при этом мы можем выделять ее как из грубых источников, типа мяса, так и из более тонких, солнечного света например. в солнечном свете эта сила очень чистая, а что бы выделить ее из мяса, нужно много своих сил приложить
Таежный
Постоялец

« Ответ #41 : 02 Июль 2007, 20:28:56 »

Если Сила среда, то что она проводит?
Я не знаю, что именно проводит среда силы. Давай исследовать. Возможно проводит воздействие. А что воздействует? Вот воду колышет и ветер и камень. А что есть ветер? Ток воздуха, создающий его плотность. Что есть камень? Тоже ток вещества, только среда настолько плотная, что изменения неочевидны.  В любой среде есть свои плотности и пустоты. А значит есть колебания и потоки. Есть движение. Возможно среда силы и является проводником движения.
Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #42 : 02 Июль 2007, 20:33:17 »

Выходит, что сила может быть тонкой, причем ровно настолько, чтобы я всё же мог её воспринять, значит во мне есть что то настолько же тонкое - "одной крови".
 Сила может быть и ВОПЛОЩЕННОЙ в виде каких-то предметов, опять же еды. То есть плотной. Здесь сразу ветка - плотности которые создаю я сам в теле - тоже плоды силы - но до какой степени они схожи с той же едой?
 ЖС и просто Сила (или Сила вообще) одно и тоже или нет? поскольку тогда виден источник силы - по меньшей мере Солнце (а так же Земля, Вода, Огонь, Воздух, Деревья{растения}, ...). А значит у Силы всё же есть источник, то есть это не обязательно среда.

Фантаст
Пользователь
**

Я чтоли...?

Email
« Ответ #43 : 02 Июль 2007, 20:39:20 »

"Возможно среда силы и является проводником движения."

Не отзывается. Кроме того, мы в Любках на занятиях движение рассматривали как среду, хотя можно и ещё как-то

Таежный
Постоялец

« Ответ #44 : 03 Июль 2007, 06:38:16 »

Не отзывается. Кроме того, мы в Любках на занятиях движение рассматривали как среду, хотя можно и ещё как-то
Движение и есть среда. Одна из сред нисхождения духа. По Санычу,  мазыки видели эту лествицу так:
- Дух
- Знание
- Сознание
- Тель
Если же учесть промежуточные среды, то всего получается семь ступеней:
•   Дух
•   Знание
•   Сознание
•   Сила
•   Движение
•   Жизнь
•   Тель
мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #45 : 03 Июль 2007, 11:59:48 »

у меня вот то же язык не поворачивается силу назвать средой как сознание, хотя и по другому как то определить не получается. пока Свебор про промежуточные среды не напомнил.
а ведь правда, почему они промежуточные, отдельно выделенные среды? возможно потому, что Дух, Знание, Сознание и Тель это среды содержащие нечто, а Сила, Движение и Жизнь это среды передающие

в порядке бреда:

Дух
Движение
Знание
Сила
Сознание
Жизнь
Тель

Дух Движением создает в Знании Силы, которые формируют те самый водоворотики Сознания, которые наполняют Жизнью Тель
 Улыбка
то есть эти три промежуточные среды как бы пленки на четырех основных получается, которые позволяют им взаимодействовать
Таежный
Постоялец

« Ответ #46 : 03 Июль 2007, 14:06:05 »

"Дух Движением создает в Знании Силы, которые формируют те самый водоворотики Сознания, которые наполняют Жизнью Тель."
Возможно и так. Нужно исследовать. Думаю не случайно промежуточные среды поставлены между сознанием и телью.
Все эти среды присутствуют в мире одновременно. Особый вопрос что такое одновременность. Наверное среды в какой-то части перемешиваются  под воздействием друг друга и возможно не имеют явных границ? 
« Последнее редактирование: 03 Июль 2007, 14:30:05 от Свебор » Записан
мотун
Пользователь
**

229286636
« Ответ #47 : 03 Июль 2007, 14:34:17 »

а по моему вписалась ))

если взять аналогию с рекой. Дух - это сущность реки. Знание - толща воды. Сознание - водоворотики. сущность с помощью течения создает в толще воды водоворотики, которые удерживаются центробежной силой  Крутой

ЖС и просто Сила (или Сила вообще) одно и тоже или нет? поскольку тогда виден источник силы - по меньшей мере Солнце (а так же Земля, Вода, Огонь, Воздух, Деревья{растения}, ...). А значит у Силы всё же есть источник, то есть это не обязательно среда.

либо Сила через себя проводит нечто, что мы потом воспринимаем как солнечный свет, потоки воздуха... или еду  :Улыбка
то есть солнце через "передающую" среду, которой является сила, доносит до нас свой солнечный удар. если бы между нами не было этой среды, солнце бы на нас не могло воздействовать никак.

продолжаю бредить  Смеющийся
если рассмотреть солнечный свет как силу, то он наполняет сознание, которое вдыхает жизнь в материю и и лепит тель, помидор например. съев помидор, мы получаем ту частичку силы света, ЖС, что когда то была заложена для создания помидора  Улыбка
Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #48 : 03 Июль 2007, 15:48:08 »

А еще образование нужно иметь. Тебя этому где научили? Ты сама это прочувствовала? Или приняла на веру сказанное? Где тут твое исследование? Т.е. питание и есть источник силы? А что такое витаминки? Кому надо? Как спорт связан с силой? Ну перемещаются там тела. А сила где? В теле? Тогда чем больше тело тем больше силы? На душе говорит тяжело. Это в голове? И чем в теле, как ты ее чувствуешь? В "бессознательном" теле есть сила? Ну Фрейд действительно много писал. Только что тебе с того? Его писанина может заменить твое исследование? Или верить ему? Или от душевного состояния не зависят наши способности? Хорошо ли делается то что "не по душе"? А как спорится дело когда "к нему душа лежит"? Почему мы не верим тому что сами видим и ощущаем, но верим каким-то дядям и тетям которые именуют себя учеными?

Свебор, что с тобой?  Это всё ко мне вопросы? Они риторические? Или ты хочешь, чтобы я ответила? Тебе это нужно? Ты же всё равно не вникаешь в то, что я пишу. Так зачем? Любопытно, как я выверчусь? Что за тропление? Ты на мне опыты ставишь? Издеваешься?  Или ты таким образом самоутвердиться хочешь? Доказать, что ты самый умный?  - Нет, конечно, нет. - Тебе просто интересен ход моих мыслей, ты хочешь, чтобы я помогла тебе узнать что-то новое. Ведь мне ты веришь куда больше чем Фрейду!

А я отвечу.

Lасточка
Пользователь
**

« Ответ #49 : 03 Июль 2007, 15:53:46 »

А еще образование нужно иметь.
Да, мозгам требуется развитие. Умение читать и писать тоже приветствуется. Где бы ты был, если бы разговаривать не умел? А это тоже образование.

Тебя этому где научили?
В России. А вообще, жизненный опыт. Я на себе опыты ставлю. Витаминками не брезгаю. Да и про спорт знаю не понаслышке.

Да и в общественном мнении есть доля правды – всё же тысячелетиями скопленный опыт людей чего-то да стоит.

Ты сама это прочувствовала?
Да.

Или приняла на веру сказанное?
Ни в коем случае!

А ты откуда знаешь, что Москва столица России? А откуда ты знаешь, что деревья зелёные? Может, они на самом деле синие, а все просто врут! Или ты принял на веру сказанное? Ай-яй-яй, как нехорошо. Будь осторожнее, все врут.

Где тут твое исследование?
Извини, старалась, как могла.

А ты хочешь сказать, что можешь мысли или мнения других людей вообще не учитывать. А смысл этого?

Т.е. питание и есть источник силы?
Нет. Но без питания ты вряд ли сможешь поддерживать свою жизнь. И силы в теле, наверное, тоже не будет.

А что такое витаминки?
Вот для того, чтобы не задавать подобных вопросов, образование точно требуется.

Витамины – это вещества, необходимые в малых количествах для нормального обмена веществ и роста организма. Некоторые, как витамин D, могут образовываться в организме, но основную часть витаминов мы получаем с пищей. Витамины – незаменимый компонент полноценного рациона, их недостаток ведёт к различным заболеваниям.

Не верить в витамины, всё равно, что не верить в воздух. Ты вот знаешь, надеюсь, что воздух необходим для нашей жизни на Земле. А откуда? Принял на веру?
С витаминами то же самое.

Кому надо (спортом заниматься)?
Людям, разумеется.

Как спорт связан с силой?
Мышцы, например, развивать можно. Чем больше развивать мышцы, тем больше там силы будет помещаться. Чем лучше развит организм, чем  спортивнее тело, тем лучше в нём может всячески функционировать сила. Я так думаю.

А сила где? В теле?
Да где угодно! И в теле, и не в теле.

Тогда чем больше тело тем больше силы?
Ну если оно развито и большое от мышц, то, по крайней мере, силе там будет очень даже комфортно находиться.  Большое тело, наверное, сильнее такого же, которое в два раза меньше. Я говорю «тело» сильнее, не «человек».
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: